• 会议日程
2018 中国资产证券化和结构性融资行业年会暨第四届中国资产证券化论坛年会 会议日程正在更新
10:003楼会场

开始接待参会人员注册

 
14:00-14:45分会场 A
主持人:袁昊宇
培训专场

培训-零售类资产证券化评级方法及案例分享

赵晓丽

结构融资部高级分析师
联合资信评估有限公司
 
14:00-14:45分会场 B
主持人:邓梦荻
培训专场

培训-类REITs与公募RIETs业务简介及案例分析

黄长清

资产证券化负责人
天风证券
 
14:00-14:45分会场 C
主持人:张雨皙
培训专场

培训-从发展银行角度看资产证券化服务实体经济

Giacomo Giannetto

Senior Financial Sector Specialist
Asian Development Bank (ADB)
 
14:00-15:00分会场 D
机构专场-山西证券

应收账款与保理业务如何更好的实现资产证券化

郇公弟

总经理
联易融北京分公司

凌杰

金融合作部总经理
盛业资本

张乐

合伙人
北京市君泽君(广州)律师事务所 结构金融与资产证券化

罗伟成

结构融资评级总监
联合信用评级有限公司
 
14:00-14:45分会场 E
机构专场-标普全球评级

开场演讲:全球资产证券化市场发展趋势

Winston Chang

董事总经理,结构融资评级
标普全球评级
 
14:00-14:45分会场 F
机构专场-中金

新环境下资产证券化市场展望

张继强

固定收益研究团队负责人、董事总经理
中国国际金融股份有限公司
 
14:50-15:35分会场 A
主持人:袁昊宇
培训专场

培训-资产证券化信用评级方法与应用解析

郭永刚

结构融资部总经理
东方金诚
 
14:50-15:35分会场 B
主持人:邓梦荻
培训专场

培训-创新ABS案例分享

王晓宇

结构融资部 评级副总监
中诚信国际信用评级有限责任公司
 
14:50-15:35分会场 C
主持人:张雨皙
培训专场

培训-资产证券化和结构性融资专业培训

Alexander Batchvarov

国际结构融资部董事总经理
美银美林全球研究中心
 
15:05-16:05分会场 D
机构专场-山西证券

新政策及资管新规下银行如何参与资产证券化业务

刘久庆

投资银行部总经理
郑州银行

余春燕

投资银行部总经理
天津银行

王忠钦

投资银行部 总经理
成都银行

何金

金融市场业务部总经理
潍坊银行
 
14:35-15:35分会场 E
机构专场-标普全球评级

议题讨论:消费者贷款资产证券化--国际经验分享与对中国市场启发

雷明峰

资深董事及分析主管,结构融资评级
标普全球评级

方琮晖

董事,结构融资评级
标普全球评级

Michael J. Binz

董事总经理,结构融资评级部全球商业主管
标普全球评级

高敏

联席总经理 资产管理交易管理部
德邦证券
 
15:00-15:50分会场 F
机构专场-中金

圆桌讨论 主题:“消费金融资产证券化”

  1. 消费金融市场的竞争格局与市场机会
  2. 金融科技对消费金融行业的驱动
  3. 消费金融ABS的风控机制与信息披露
  4. 投资价值分析与跨境资本融通

贾舟祺

固定收益部 执行总经理
中国国际金融股份有限公司

陈菁

资本市场总监
捷信消费金融有限公司

张潇

结构融资部总经理
百度金融

张驰

评级总监
联合评级

程昱

固定收益研究团队研究员
中国国际金融股份有限公司
15:35-15:55

茶歇与交流

 
15:55-16:40分会场 A
主持人:袁昊宇
培训专场

中国资产证券化产品定价规律

毛惠中

量化分析师
和逸金融
 
15:55-16:40分会场 B
主持人:邓梦荻
培训专场

培训-IFRS9(国际会计准则第9号)对资产证券化的影响

孙维琦

全球金融服务行业高级审计经理
德勤
 
15:55-16:40分会场 C
主持人:张雨皙
培训专场

培训-资产担保债券在国际和亚洲市场的发展表现

Vijay Chander

固定收益部執行董事
亞洲證金協會
 
16:30-17:30分会场 D
机构专场-山西证券

新监管下租赁ABS发展机遇及风险特殊性探究

崔佳

投资银行部总监
远东租赁

王国梁

总裁
国药集团融资租赁

马建兵

金融市场部总经理
廊坊银行

许栋

评级副总监
大公国际资信评估有限公司

奚乐乐

合伙人
锦天城律师事务所
 
15:40-16:30分会场 E
机构专场-标普全球评级

供应链融资与应收帐款资产证券化经验分享

Winston Chang

董事总经理,结构融资评级
标普全球评级

雷明峰

资深董事及分析主管,结构融资评级
标普全球评级

Matt Mitchell

董事
标普全球评级
 
16:10-17:00分会场 F
机构专场-中金

圆桌讨论 主题:“新经济下的资本融通”

  1. 传统行业如何在新经济下寻找创新模式
  2. 新经济下的商业模式竞争
  3. 新经济下的融资模式
  4. 新经济ABS的投资思考

黄颖

高级经理
中国国际金融股份有限公司

祝境延

副总经理
中国国际金融股份有限公司

张拳拳

资金部总经理助理
远东宏信有限公司

张昊玮

投资银行与资产管理部
中国银行北京分行

黄劲松

资金管理部 总经理
杭州大搜车汽车服务有限公司
16:45-17:30分会场 A
主持人:袁昊宇
培训专场

欧美信用市场周期及CLO投资策略

Charles Fan

CFA, Partner,Portfolio Manager
JinYi Capital
 
16:45-17:30分会场 B
主持人:邓梦荻
培训专场

培训-美国抵押贷款债券市场概况及投资分析

Eric Jan

Director, Structure Credit Product and Investments
Barings
 
16:45-17:30分会场 C
主持人:张雨皙
培训专场

培训-自律规则及标准文件

Jens Saarholz

Managing Director and a member of the Board of Directors
Framesoft
 
18:00

招待酒会

 
8:00-9:00主会场

理事会、专业委员会会议

 
9:00-9:20主会场

开幕式致辞

王忠民

原副理事长
全国社会保障基金理事会
 
9:20-9:40主会场

主题演讲——喷薄欲出的中国

孟晓苏

国务院发展研究中心资产证券化REITs课题组组长、中国证券投资基金业协会资产证券化业务专业委员会专家顾问
中国资产证券化论坛 理事会联席主席
 
9:40-10:00主会场

主题演讲

梁定邦

中国资产证券化论坛 理事会联席主席
中国证监会国际咨询委员会委员、原中国证券监督管理委员会首席顾问、原香港证监会主席(香港证监会首位华人主席)香港执业资深大律师。
 
10:00-10:20主会场

主题演讲——规范信贷资产流转,助力实体经济发展

成家军

副总裁
银行业信贷资产登记流转中心
 
10:20-10:40主会场

茶歇

 
10:40-11:00主会场

主题演讲——Fintech技术推动证券化发展

林华

联合创始人&董事长
和逸金融
 
11:00-11:20主会场

主题演讲——证券公司资产管理业务的新形势、新任务与新方向

侯巍

党委书记、董事长、总裁,山西证券业协会会长
山西证券股份有限公司
 
11:20-12:00主会场

圆桌讨论 强监管下的资产证券化发展道路

姜波

总裁助理,结构融资评级总监
上海新世纪资信评估投资服务有限公司

Winston Chang

董事总经理,结构融资评级
标普全球评级

左飞

投资银行总部执行董事 创新融资部副总经理 产品委员会专家委员
招商证券股份有限公司
 

俞强

资产证券化业务线 执行总经理
中信证券股份有限公司

刘焕礼

资产支持证券部总经理
广发资管
 
9:40-11:30
闭门会

闭门会一:喷薄欲出的中国REITs

孟晓苏

国务院发展研究中心资产证券化REITs课题组组长、中国证券投资基金业协会资产证券化业务专业委员会专家顾问
中国资产证券化论坛 理事会联席主席

刘柏荣

中伦律师事务所 合伙人、金融部负责人,中国银行间市场交易商协会非金融企业债务融资工具注册专家,银行业信贷资产登记流转中心备案审核委员会专家
中国资产证券化论坛 执委会主席
 
12:00-14:00

午餐与交流

 
14:00-14:45分会场 A
主持人:李旭东
供应链金融专场

圆桌讨论 供应链金融和资金成本管理

卢申林

上海事业部负责人
博时基金

周治翰

总经理
开鑫金服

陆建明

筹备组组长
吉利金融保理

赵艳春

高级合伙人
锦天城律师事务所

喻卫星

爱驰汽车副总裁
爱驰资本总经理
 
14:00-14:35分会场 B
机构专场-招商证券

从类reits到真reits 以及 住房租赁reits研究

彭戴

副董事
招商证券股份有限公司
 
14:00-14:45分会场 C
主持人:史梁
培训专场

主题演讲-如何吸引海外投资者?哪些数据与解析法可用于投资决策?

Russel F. Parentela

Global Head of Cash Structured Products
Bloomberg
 
14:00-14:30分会场 D
机构专场-广发&高和&戴德梁行

演讲主题:【新地产、新金融、新模式——商业地产的证券化探索】

刘焕礼

资产支持证券部总经理
广发资管

毛跃晖

董事总经理
高和资本
 
14:00-14:45分会场 E
机构专场-中信证券

租赁住房证券化:底层资产收益和项目交易结构分析

周昕宇

副总裁
上海晨曦股权投资基金管理有限公司

唐颖

融资总监
阳光城集团股份有限公司

孙波

联合合伙人
湾流国际
 

王珊

执行副总裁
上海中城联盟投资管理股份有限公司
 
14:00-14:45分会场 F
机构专场-新世纪评估

资产证券化实务操作与政策解读

陈戈

资产管理部副总经理 董事总经理
华鑫证券
 
14:00-15:30
闭门会二

主题:消费金融资产证券化

孙志鹏

产品战略部总监
陆金所
 
14:50-15:35分会场 A
主持人:李旭东
供应链金融专场

圆桌讨论 资产证券化对哪类供应链最有价值?

黄剑文

董事长
当然融资租赁(上海)有限公司、融洋商业保理(上 海)有限公司

顾敏

资产证券化业务委员会委员、投资银行部高级副总裁
华创证券

崔忠明

副总经理
飞象金云
 

朱明君

副总经理
交银施罗德资产管理有限公司
 
14:40-15:15分会场 B
机构专场-招商证券

住房租赁资产证券化的设计与发行

董航

固定收益总部,债券融资部董事,资产证券化业务负责人
招商证券

张志达

不动产投资管理部副总裁
中银集团投资有限公司

曾景

光大安石

石璐

建信资本

刘慧

估价及顾问服务部副董事
戴德梁行
 
14:50-15:35分会场 C
主持人:史梁
培训专场

圆桌讨论 亚洲资产证券化市场下阶段的蓬勃发展

张秀芬

联席召集人及创会成员
亚太结构融资公会有限公司

張燿炯

Co-Convenor
Asia Pacific Structured Finance Association

王世伟

Secretary General - APSA
Partner, Notary Public, Arbitrator - Eversheds Sutherland

俞娜

合伙人 -全球金融服务 税务与法律服务全国协同领导人
德勤中国
 
14:35-15:05分会场 D
机构专场-广发&高和&戴德梁行

演讲主题:【从投资人视角看强现金流CMBS项目操作要点】

赵杨

资产支持证券部
广发资管
 
15:10-15:40分会场 D
机构专场-广发&高和&戴德梁行

演讲主题:【亚洲Reits 研究报告】

杨枝

估价及顾问服务部董事
戴德梁行
 
14:50-15:35分会场 E
机构专场-中信证券

供应链金融证券化:对扶助中小企业和新经济行业的意义

肖铮

财务与资金管理中心 总经理
万科集团北方区域本部

郇公弟

总经理
联易融北京分公司

陈府申

金杜律师事务所

肖磊

自营投资
中信证券股份有限公司
 
14:50-15:35分会场 F
机构专场-新世纪评估

从评级机构的角度聚焦国内资产证券化热点问题

雷明峰

资深董事及分析主管,结构融资评级
标普全球评级

姜波

总裁助理,结构融资评级总监
上海新世纪资信评估投资服务有限公司
 
15:35-15:55

茶歇与交流

 
15:55-16:40分会场 A
主持人:李旭东
供应链金融专场

圆桌-供应链金融支持中国芯制造

王芳

教授
北京国家会计学院

白洋

同业金融总部 总经理
华润深国投信托有限公司

陈小波

投资银行委员会债券与结构金融部 副总裁
中泰证券

张海钢

固定收益总部 副总裁
光大证券
 
15:35-16:10分会场 B
机构专场-招商证券

消费金融资产证券化市场的新机遇

李晓冰

投资银行总部 创新融资部副总裁
招商证券
 
15:55-16:40分会场 C
主持人:史梁
培训专场

International investors’ view of the China domestic securitization market
国际投资者对中国资产证券化的看法

陈玉慧

高级董事
惠誉评级

Marjan van der Weijden

Managing Director
Fitch Ratings

来海粟

资本市场部董事
渣打银行
 

Clarence Chan

Bank of Tokyo Mitsubishi UFJ

Wang Bo

China Construction Bank

Jim Kok

JD Finance
 
15:45-16:15分会场 D
机构专场-广发&高和&戴德梁行

演讲主题:【房地产证券化产品的风险管理与稳健发展】

刘焕礼

资产支持证券部总经理
广发资管
 
15:55-16:40分会场 E
机构专场-中信证券

PPP项目资产证券化的机遇与挑战:热点与难点解析

郝春梅

财务总监
首创股份有限公司

秦战朝

资金运营部 总经理
中国政企合作投资基金股份有限公司

伍迪

研究中心经理
中国国际工程咨询公司

岳志岗

执行副总裁
中诚信证券评估有限公司
 
15:55-16:40分会场 F
机构专场-新世纪评估

圆桌讨论 解密资产证券化作业链

刘婷婷

资产证券化市场总监
新世纪评级

胡喆

合伙人
北京金杜律师事务所 金融资本部

吴迪珂

债务融资部执行董事
国泰君安证券

严云路

资产证券化总部 总经理助理 CFA
上海国际信托有限公司

姜波

总裁助理,结构融资评级总监
上海新世纪资信评估投资服务有限公司
 
15:30-17:00
闭门会三

ABS做市商和质押融资实操过程中的困难和解决方法

主持人:肖磊,中信证券自营
 
16:45-17:30分会场 A
主持人:李旭东
供应链金融专场

供应链金融在贸易,物流,仓储领域的应用总览

李文敏

合伙人
北京市君泽君(广州)律师事务所
 
16:15-16:50分会场 B
机构专场-招商证券

住房抵押贷款资产证券化的现在与将来

曹梦珲

执行董事 固定收益总部债券融资部 金融机构负责人及ABS业务联席负责人
招商证券
 
16:55-17:30分会场 B
机构专场-招商证券

不良资产证券化的风险与回报

曹梦珲

执行董事 固定收益总部债券融资部 金融机构负责人及ABS业务联席负责人
招商证券

杨珺皓

投资银行总部副董事
招商证券
 
16:45-17:30分会场 C
主持人:史梁
培训专场

海外经验与教训:公募REITs的模式应用

庞阳

联合创始人&CEO
和逸金融

胡建明

北京估价部董事
第一太平戴维斯

Richard Mertl

律师
金杜律师事务所
 
16:25-16:55分会场 D
机构专场-广发&高和&戴德梁行

圆桌主题:【长租公寓资产证券化-租赁时代的金融推手】

王戈宏

创始人及 CEO
新派公寓

徐俐英

资本市场部 副总裁
高和资本

胡峰

高级董事、北中国区估价及顾问服务部主管
戴德梁行

许苇

金融部 - 合伙人
北京市中伦律师事务所
 
17:00-17:30分会场 D
机构专场-广发&高和&戴德梁行

圆桌主题:【公募REITs 诞生前的最后一公里】

刘先鸣

资产支持证券部副总经理
广发资管

叶民

理事、副总裁
清华大学房地产协会、中煤科工金融租赁公司

周以升

执行合伙人
高和资本
 

刘慧

估价及顾问服务部副董事
戴德梁行

方榕

公司业务部合伙人
金杜律师事务所
 
16:45-17:30分会场 F
机构专场-新世纪评估

应收账款ABS如是说

张庆华

结构融资部高级分析师
新世纪评级
 
18:00

年度奖颁奖晚宴

 
9:00-9:20主会场

致辞

刘柏荣

中伦律师事务所 合伙人、金融部负责人,中国银行间市场交易商协会非金融企业债务融资工具注册专家,银行业信贷资产登记流转中心备案审核委员会专家
中国资产证券化论坛 执委会主席
 
9:20-9:40主会场

主题演讲——美国市场经验和中国市场期望

李祥林

副院长
上海交通大学中国金融研究院
 
9:40-10:20主会场

圆桌讨论 供应链金融如何解决中小企业融资难的问题?

傅瑜强

副总裁
中证征信(深圳)有限公司

卢申林

上海事业部负责人
博时基金

周治翰

总经理
开鑫金服

程阿楠

副总经理
摩安投资

陆建明

筹备组组长
吉利金融保理
 
10:20-10:40

茶歇

 
10:40-11:00主会场

主题演讲——推动中国资产证券化二级市场流动性

蒋睿

市场二部总经理助理
外汇交易中心
 
11:00-11:40主会场

圆桌讨论 房地产资产证券化与REITs发展前景

许余洁

总经理
鼎信长城-中投长富联合资产证券化平台

李耀光

董事总经理,资本市场部总经理
渤海汇金

许苇

金融部 - 合伙人
北京市中伦律师事务所

胡峰

高级董事、北中国区估价及顾问服务部主管
戴德梁行
 
12:00-14:00

午餐与交流

 
14:00-14:45分会场 A
主持人:赵红蕾
投资专场

中国ABS投资的现状

张海云

贵阳银行研究院副秘书长
贵银金租北京业务部总经理
 
14:00-14:45分会场 B
主持人:陈河源
REITs专场

中国公募REITs的启航与发展

李耀光

董事总经理,资本市场部总经理
渤海汇金

邓大为

董事总经理
中诚信证券评估有限公司

李易

固定收益总部副总裁
光大证券

王豆豆

中国审计高级经理
普华永道

甘启善

上海估价部董事
第一太平戴维斯
 
14:00-14:45分会场 C
主持人:贾雪
融资租赁专场

主题演讲-新监管下的融资租赁ABS业务解读

许文超

资金部总经理助理
远东租赁
 
14:00-14:45分会场 D
主持人:张翔
区块链专场

主题演讲-区块链科技与金融技术在资产证券化领域运用的现状与前景

庞引明

董事长
链极智能科技(上海)有限公司
 
14:00-14:45分会场 E
主持人:张志杰
消费金融专场

圆桌讨论 互联网+汽车金融新格局

罗伟成

结构融资评级总监
联合信用评级有限公司

刘洪光

合伙人
锦天城律师事务所

陈卓

业务副总监
东方花旗

冯春霆

副总裁
花生好车
 
14:00-15:00分会场 F
主持人:康楚英
机构专场-中伦律所

长租公寓的商业模式与证券化路径选择

许苇

金融部 - 合伙人
北京市中伦律师事务所

回天雅

中国建设银行

张志达

不动产投资管理部副总裁
中银集团投资有限公司

王戈宏

创始人及 CEO
新派公寓

孙静

副总经理,金融业务、信用业务负责人
自如

岳志岗

执行副总裁
中诚信证券评估有限公司

范熙武

执行总经理
中联基金

徐俐英

资本市场部 副总裁
高和资本
 
14:00-15:30
闭门会五

资产证券化信息披露与投资者保护

林华

联合创始人&董事长
和逸金融
 
14:50-15:35分会场 A
主持人:赵红蕾
投资专场

pre-ABS及夹层投资策略

徐梦哲

董事总经理
青岸投资管理有限公司

李燕

CEO 总裁
数控科技

黄长清

资产证券化负责人
天风证券
 
14:50-15:35分会场 B
主持人:陈河源
REITs专场

中国发展公募REITs的税收和法律建议

方榕

公司业务部合伙人
金杜律师事务所

朴文一

律师
北京市奋迅律师事务所

俞娜

合伙人 -全球金融服务 税务与法律服务全国协同领导人
德勤中国

尹瑞欣

税务合伙人
立信会计师事务所
 
14:50-15:35分会场 C
主持人:贾雪
融资租赁专场

消费类租赁ABS市场发展机遇与挑战

张韩

资产交易总部 副总经理
天风证券

徐川

合伙人
大成律师事务所

李青松

天健会计师事务所,总经理助理
天健税务师事务所 副总经理

吴健

租赁专家
天风证券

王雷

结构化资产收购专家
平安租赁

徐鑫

融资负责人
沣邦租赁
 
14:50-15:35分会场 D
主持人:张翔
区块链专场

区块链科技金融技术在供应链资产证券化领域中的应用

李志杰

清华大学国家金融研究院鑫苑金融科技研究中心副主任,清华大学五道口金融创新研究院副院长
清华大学

郭馨韵

金融市场部
京东金融

刘耀儆

技术总监
杭州趣链科技有限公司
 

蔡雪珍

工银国际

张赞松

华融证券
 
14:50-15:35分会场 E
主持人:张志杰
消费金融专场

圆桌讨论 国际投资者如何看国内汽车抵押贷款ABS

方琮晖

董事,结构融资评级
标普全球评级

张佳文

结构资本市场总监,环球银行及资本市场,资本融资业务
汇丰

曾韵文

总经理
INTEX中国分公司

郑志杰

高级副总裁
穆迪投资者服务公司
 
15:15-16:15分会场 F
主持人:康楚英
机构专场-中伦律所

信贷资产(包括不良资产)证券化及流转的相关节点问题

路竞祎

合伙人
北京市中伦律师事务所 金融部

倪潇潇

资产证券化二处副处长
兴业银行

闫晓飞

业务二中心 总经理、高级经济师
建信信托有限责任公司

刘世平

副总经理
东方金诚国际信用评估有限公司

唐建辉

合伙人
北京市中伦(南京)律师事务所 金融部

李虎桓

合伙人
中伦律师事务所
 
15:35-15:55

茶歇与交流(20分钟)

 
15:55-16:40分会场 A
主持人:赵红蕾
投资专场

二级市场交易模式与定价

张佳文

结构资本市场总监,环球银行及资本市场,资本融资业务
汇丰

张志毅

机构债券投资部投资经理
华夏基金

李高嵩

资产管理业务副总裁
中信证券

毛惠中

量化分析师
和逸金融

韩蕴哲

易方达资管
 
15:55-16:40分会场 B
主持人:陈河源
REITs专场

住房租赁REITs的新风口和发展趋势

叶鲲

投资银行业务条线事业部总经理助理
华福证券有限责任公司

李琳

结构融资评级部总经理 
鹏元资信

李虎桓

合伙人
中伦律师事务所

许余洁

总经理
鼎信长城-中投长富联合资产证券化平台
 
15:55-16:40分会场 C
主持人:贾雪
融资租赁专场

资产证券化服务融资租赁企业再融资

杨涛

董事总经理
上实融资租赁有限公司

王飞

债务资本市场总部 执行董事
华金证券

孔德晖

资产管理事业部 高级副总裁
申万宏源
 
15:55-16:40分会场 D
主持人:张翔
区块链专场

大数据和人工智能在资产证券化领域的应用前景

 
15:55-16:40分会场 E
主持人:张志杰
消费金融专场

圆桌讨论 新监管下消费金融资产证券化如何发展

叶晓明

管理学硕士,结枃融资部联席总经理
德邦证券

吕勇

风控总监
青岛联合信用资产交易中心

胡峻睿

高级业务经理
鑫沅资产管理有限公司

陆东明

总行投资银行部总经理
吉林银行
 
16:30-17:30分会场 F
主持人:康楚英
机构专场-中伦律所

场景金融的互联网科技应用及相关法律问题

刘小丽

合伙人
中伦律师事务所

李峰

CEO
深圳中易顺金融服务有限公司

安峰

金融市场部总经理
马上消费金融股份有限公司

易雯萱

机构部副总裁
华泰证券(上海)资产管理有限公司

张晟杰

杭州办公室主任
中伦律师事务所
 

夏晔

法务总监
新分享科技服务(深圳)有限公司
 
 
15:30-17:00
闭门会五

私募基金参与ABS投资

主持人:【中经贸资产管理有限公司】
 
16:45-17:30分会场 A
主持人:赵红蕾
投资专场

国内投资企业资产证券化的主要问题与建议

臧运慧

ABS分析师
兴业研究

陈犇洋

投资部 董事总经理
朗姿韩亚

颜勇

副总经理
凯石益正资产管理
 
16:45-17:30分会场 B
主持人:陈河源
REITs专场

住房租赁REITs在地产存量时代的作用

王卓

总经理助理,品牌大客户部总经理
世联评估

尚理慧

董事总经理
中银国际证券

陈晓

结构化产品部资产证券化总监
第一创业证券

郑祺丰

资产管理总部 执行董事
太平洋证券
 
16:45-17:30分会场 C
主持人:贾雪
融资租赁专场

融资租赁ABS存续期管理探究

张凯锴

固定收益部结构化融资部
中信建投证券

张熙

资产证券化部副总监
万家共赢资产管理有限公司

许栋

评级副总监
大公国际资信评估有限公司

胡朋朋

债券与结构金融部副总裁
中泰证券
 
16:45-17:30分会场 D
主持人:张翔
区块链专场

圆桌讨论 科技金融技术在证券化领域的运用与案例分析

陈冠龙

COO
联和金融
 
16:45-17:30分会场 E
主持人:张志杰
消费金融专场

圆桌讨论 区块链在消费金融中的应用

张潇

结构融资部总经理
百度金融

刘文雯

资产证券化部总经理
交银国际信托

刘洋

市场总监
中证信用云科技(深圳)股份有限公司